Защита от шума


СНиП 23-03-2003

Обязательные требования защиты от шума и обеспечения нормативных параметров акустической среды в производственных зданиях, жилых и общественных зданиях и на территории жилой застройки установлены в СНиП 23-03-2003 Защита от шума. Параметры оценки шумового режима установлены в своде правил СП 51.13330.2011.

Защита зданий от шума

Защита от шума кондиционеровЗащита от шума кондиционеров

Шумозащита общественных зданий и жилых помещений осуществляется на разных этапах — от планировки до ремонтно-строительных работ. Защита здания от шума включает ряд мероприятий: установку ограждающих конструкций, применение звукопоглощающих облицовок, использование глушителей шума в системах принудительной вентиляции и кондиционирования воздуха, а также шумоизоляцию инженерного и санитарно-технического оборудования.

Защита от шума на производстве

Мероприятия по защите от шума на рабочих местах промышленных предприятий включают:

  • рациональный план промышленного объекта с акустической точки зрения
  • строительство ограждающих конструкций зданий со звукоизоляцией
  • строительство звукопоглощающих конструкций
  • использование звукопоглощающих облицовок, потолков, поглотителей шума, кулис
  • установку звукоизолирующих кабин
  • монтаж звукоизолирующих кожухов на шумных агрегатах
  • строительство акустических экранов
  • установку глушителей шума в системах вентиляции и кондиционирования
  • применение виброизоляции технологического оборудования

Компания ПрофМеталлГрупп производит шумозащитные панели, строит экраны, стены, барьеры, ограждения, которые эффективно решают указанный выше список задач и надёжно защищают от шума на производстве.

Звукопоглощающие конструкции должны обязательно применяться для обеспечения оптимальных акустических параметров в таких помещениях как:

  • шумные цеха производственных предприятий,
  • звукоизолирующие кабины, боксы, укрытия,
  • помещения общественных зданий,
  • рабочие кабинеты, офисы, конференц-залы,
  • операционные залы и залы ожидания автовокзалов,
  • операционные залы и залы ожидания железнодорожных вокзалов,
  • операционные залы и залы ожидания аэровокзалов,
  • коридоры и холлы учебных заведений, школ,
  • коридоры и холлы медицинских учреждений, больниц,
  • коридоры и холлы гостиниц, пансионатов, санаториев,
  • спортивные залы,
  • бассейны.

Защита от шума на рабочем месте

Для снижения уровня шума на рабочих местах, расположенных у источника шума, необходимо устанавливать звукоизолирующие ограждения машин, технологического оборудования, устанавливать звукоизолирующие кожухи на машины. Для снижения уровней звукового давления в зоне действия прямого звука и промежуточной зоне необходимо устанавливать экраны и выгородки, располагая конструкции максимально близко к источнику шума. Нормируемые параметры оценки шумового режима на рабочих местах производственных зданий установлены в своде правил СП 51.13330.2011.

Защита рабочих от шума

Для защиты рабочих и обслуживающего персонала от шума в производственных помещениях, цехах и на территории производственных предприятий необходимо устанавливать звукоизолирующие кабины. В таких кабинах следует размещать рабочие места мастеров, начальников цехов, пульты контроля и управления технологическими процессами. В звукоизолирующих кабинах должны быть установлены шумозащитные двери, окна и ворота.

Надёжная защита от производственного шума

С помощью акустических панелей ПрофМеталлГрупп может быть реализована эффективная защита от шума на предприятиях, заводах, фабриках, в мастерских, цехах. Мы производим шумопоглощающие и шумоотражающие панели различной толщины. В ассортименте светопрозрачные панели из поликарбоната, оргстекла и металлические сэндвич-панели из оцинкованной стали, нержавеющей стали, алюминия.

Более 10 лет мы успешно защищаем от шума производственные предприятия, строим шумозащитные кабины, боксы, укрытия, устанавливаем шумозащитные экраны, стены, барьеры, ограждения, монтируем шумозащитные кожухи, оснащаем конструкции шумозащитными воротами, дверями, окнами, изготавливаем мобильные шумозащитные щиты, ширмы, перегородки. Выполняем все работы под ключ, начиная от акустического расчёта и заканчивая сдачей объекта.

Защита от транспортного шума

Дорожный экран МКАДДорожный экран МКАД

Комплекс мероприятий, проводимых для защиты от транспортного шума, предусматривает строительство придорожных экранов. Наша компания строит шумоотражающие и шумопоглощающие экраны по всей России. Чаще всего защита от дорожного шума нужна жителям городов с большим машинопотоком, а также жителям частных домов, близко расположенных к оживлённой дороге.

Защита зданий от транспортного шума предполагает установку шумозащитных ограждающих конструкций, стен, экранов, применение звукопоглощающих облицовок, монтаж шумозащитных окон, дверей, ворот.

Защита автомобильных дорог от транспортного шума осуществляется посредством малошумных дорожных покрытий и установки шумопоглощающих экранов. Металлические панели с перфорацией не отражают шум проезжающих машин, а поглощают его.

Основной город-потребитель шумозащитных придорожных экранов — Москва и Московская область. Крупнейшие города России, такие как Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань чаще заказывают изготовление шумозащитных конструкций нестандартных размеров. В других российских городах наблюдается спрос на акустические панели для самостоятельного монтажа шумозащитных экранов, стен, барьеров, ограждений. К таким городам относится Волгоград, Воронеж, Красноярск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Челябинск и другие города.

Акустические панели ПрофМеталлГрупп

Акустические панели подходят для различных видов шумозащиты:

  • защита от шума автотранспорта
  • защита от шума мототранспорта
  • защита от шума жд транспорта
  • защита от шума городского транспорта

Если вам нужна качественная защита от шума от дороги, выбирайте акустические панели ПрофМеталлГрупп. Если вы хотите сэкономить — заказывайте шумозащитные экраны на сайте производителя. Мы строим надёжные шумозащитные экраны под ключ, предоставляем гарантии, обеспечиваем конкурентоспособные цены. Работаем оперативно, профессионально, качественно. Купить акустические панели можно оптом и в розницу. Доставим заказ в любую точку России.

Преимущества акустических панелей

Шумозащитные панели ПрофМеталлГрупп превосходят по качеству многие российские аналоги благодаря оригинальной технологии производства. Полимерное покрытие обеспечивает надёжную защиту от коррозии. Они не требуют специального обслуживания, сохраняют достойный внешний вид на протяжении многих лет, надёжно защищают от шума. Главное преимущество акустических панелей — это доступная цена. Сэндвич-панели российского производства дешевле импортных аналогов.

Поддерживайте отечественного производителя, заказывайте шумозащитные панели ПрофМеталлГрупп! Принимаем заявки онлайн и по телефону, указанному в разделе "Контакты".


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов