Шумозащитный забор


Шумозащитный забор для загородной недвижимости, дачи, частного дома

Шумозащитный заборШумозащитный забор

Акустический шум представляет серьёзную угрозу для здоровья человека. Поэтому в современных условиях ограждать территорию необходимо не только от проникновения посторонних людей, но и от звуковых волн. Обе функции сочетает в себе шумозащитный забор, состоящий из акустических панелей. Его конструкция обладает прочностью к механическому воздействию и гасит фоновые звуки, снижая их уровень до допустимых норм.

Уровень шума измеряют в децибелах. По медицинским нормам днём громкость посторонних звуков должна быть ниже 55 дБ, а ночью 45 дБ. Длительное воздействие шума 70-100 дБ приводит к ухудшению слуха, чрезмерной нагрузке на нервную систему. Человек оказывается в условиях постоянного стресса. Вред причиняют и низкочастотные колебания, вызывая панический страх, тошноту, нарушения мозговой деятельности.

Частные дома, расположенные на окраинах населённых пунктов, подвергаются воздействию шумов от автострад, железных дорог. Дачи и земельные участки, расположенные далеко за пределами городской черты, также не лишены различного рода внешних воздействий. Во множестве случаев уровень шума можно снизить с помощью акустических барьеров.

Виды шумозащитных заборов, барьеров, ограждений

Шумоотражающий заборШумоотражающий забор

Чтобы уменьшить акустическую нагрузку, применяют такие виды шумозащитных конструкций:

  • шумоотражающие, поверхность которых отражает звуковые волны благодаря ровной или профилированной форме;
  • шумопоглощающие, состоящие из перфорированных акустических панелей, гасящих звуковые волны, кассеты собирают из листового металла с прокладкой звукоизоляции (минеральная вата, стекловолокно);
  • комбинированные заборы, обладающие одновременно шумопоглощающими и шумоотражающими свойствами.

Чаще всего для защиты частных домов и дачных участков потребители выбирают именно комбинированные конструкции. Светопрозрачные секции забора изготавливают из монолитного и сотового поликарбоната, оргстекла. Непрозрачные секции монтируют из стальных (нержавеющих, оцинкованных) и алюминиевых акустических панелей.

Преимущества шумозащитных заборов

Прозрачный шумозащитный заборПрозрачный шумозащитный забор

Все виды шумозащитных ограждений обладают плюсами, благодаря которым обеспечивают комфортное пребывание на ограждённой территории, в частных владениях и местах отдыха. Главные преимущества:
  • обеспечение тишины;
  • защита от выхлопных газов;
  • длительный срок службы;
  • отсутствие гниения;
  • стойкость к воздействию открытого огня;
  • разнообразный дизайн и внешний вид;
  • прочность к механическому разрушению;
  • защита не только от звука, но и от злоумышленников.

Установка шумозащитного забора сделает отдых комфортным, снизит запылённость территории, сохранит красивый вид ландшафта. Его выбирают в том случае, если рядом проходит автострада, железная дорога, развёрнуто строительство или неподалёку находится действующее предприятие.

Шумозащитные заборы для производственных объектов

Все шумозащитные конструкции для производственных, промышленных и строительных объектов подчиняются тем же критериям, что и ограждения частных территорий. Они могут быть шумопоглощающими, шумоотражающими и комбинированными. Вид и особенности зависят от источника шума и от уровня шумового загрязнения.

Шумозащитные заборы для строительных площадок

Шумозащитный забор для строительных площадокШумозащитный забор для строительных площадок

Процесс строительства может разворачиваться внутри эксплуатируемой жилой постройки. Шумозащитное ограждение из акустических панелей поможет эффективно снизить шум и защитить жилой сектор. Полностью свести на нет звуковое воздействие в таком случае невозможно, но количество децибел можно уменьшить до уровня допустимых значений.

Высота и длина конструкции зависит от величины и направленности воздействия. Для строительных площадок также используют временные шумозащитные заборы. Их изготавливают из перфорированных шумопоглощающих и шумоотражающих панелей, которые после завершения стройки разбирают и перевозят на новый строительный объект.

От чего зависит размер шумозащитного ограждения

Шумозащитный забор 8мШумозащитный забор 8м

Разнообразие конструктивных решений определяется тем, на сколько сильному шумовому воздействию подвергается территория. Чтобы уменьшить шум от работы строительной техники, производственного оборудования или движения автотранспорта, устанавливают специальные акустические барьеры, заборы, ограждения высотой от 3 м.

На этапе проектировки принимают во внимание физические свойства местности, ландшафтные особенности, удалённость объекта шума от находящихся рядом жилых территорий. Учитывают внешние воздействия стихии на готовую конструкцию. Она должны выдерживать ветровые нагрузки, атмосферные осадки, иметь защиту от разрушения из-за температурных перепадов.

Из чего изготавливают шумозащитные заборы

На строительном рынке представлено большое количество материалов, предназначенных для строительства заборов и ограждений. Все они имеют свои достоинства и недостатки. Для возведения шумозащитных заборов используют акустические панели различного принципа действия: шумоотражающие и шумопоглощающие. Самые эффективные на сегодняшний день — это шумопоглощающие акустичестические панели ПрофМеталлГрупп с максимальным уровнем снижения шума 39 децибел.

Шумозащитные заборы для любого бюджета

Реализуем акустические панели оптом и в розницу по выгодным ценам для всех участников рынка: розничных потребителей, монтажных бригад, ремонтно-строительных организаций, дорожно-строительных компаний, торговых организаций, дилеров. В ассортименте светопрозрачные и непрозрачные акустические панели различных модификаций.

Условия доставки

При наличии готовой продукции на складе оперативно отгружаем заказы и доставляем по всей России автомобильным и железнодорожным транспортом. Дистанционно принимаем заказы со всей страны, успешно доставляем акустические панели в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самару, Челябинск, Казань, Уфу, Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Волгоград, Владивосток и другие города РФ.

Качественные шумозащитные заборы: цена доступная, эффективность высокая

Шумозащитный забор МКАДШумозащитный забор МКАД

Опыт строительства шумозащитных конструкций специалистов компании ПрофМеталлГрупп давно перешагнул 10-летний рубеж. За это время монтажные бригады установили множество километров шумозащитных экранов по всей России. Если вы находитесь дома или в офисе, вы можете увидеть результат нашей деятельности в разделе Фото. Если вы свободно передвигаетесь по Москве и Московской области, вы можете увидеть экраны нашего производства, проезжая МКАД, Новорижское шоссе, Домодедовское шоссе, Калужское шоссе, Симферопольское шоссе, Рублёво-успенское шоссе.

Установим шумозащитный экран, барьер, шумозащитный забор вдоль трассы, железнодорожных путей, оградим строительную площадку, защитим от шума производственный объект, найдём решение для любого источника шума. Профессионально, оперативно, эффективно!

Производство шумозащитных заборов

Установка стоек шумозащитного забораУстановка стоек шумозащитного забора

Изготовление шумозащитных заборов под ключ включает несколько этапов. Первый этап — это замер уровня шума на объекте, акустический расчёт, проектные работы, подбор акустических панелей и согласование проекта. Второй этап заключается в производстве акустических панелей и металлоконструкций. Третий этап предполагает строительство шумозащитных экранов: укладка фундамента, установка металлоконструкций, монтаж панелей, ворот, дверей.

3 вопроса о шумозащитных заборах

1. В каких регионах ваша компания может установить шумозащитный забор? Москва и Московская область входят в зону оперативного обслуживания ПрофМеталлГрупп. Установка шумозащитных экранов в других регионах обсуждается индивидуально.

2. На каком расстоянии нужно устанавливать шумозащитные заборы от дороги? Протяжённость шумозащитного экрана, его высота, расстояние от дороги, вид акустических панелей определяются для каждого объекта индивидуально с учётом нагрузки, ландшафта, бюджета, поставленных задач и ряда других факторов.

3. Где выгодно заказывать шумозащитные конструкции: акустические экраны, барьеры, шумозащитные заборы? Купить акустические панели можно на официальном сайте производителя profconstruct.ru без наценки с гарантией высокого качества, эффективности, низких цен. Мы работаем со всеми клиентами — оптовыми заказчиками и розничными потребителями.


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов