Шумозащитные экраны: цена


Сколько стоит шумозащитный экран

Стоимость шумозащитного экрана рассчитывает наш менеджер индивидуально для каждого объекта.

При расчёте стоимости шумозащитного экрана необходимо учесть:

Шумозащитный экранШумозащитный экран

  • Вид акустических панелей, материал, толщину, размер, покрытие.
  • Высоту шумозащитного экрана, протяжённость.
  • Форму металлокаркаса, наличие козырька, дополнительных элементов.
  • Наличие контрэкранов.
  • Наличие откатных и распашных ворот.
  • Наличие шумозащитных дверей.
  • Форму поставки, комплектацию.
  • Необходимость монтажа.
  • Необходимость строительства объекта под ключ.

Вы можете прислать заявку на расчёт стоимости шумозащитного экрана по адресу, указанному в разделе контакты. Наш менеджер оперативно рассчитает стоимость и сообщит результат удобным для вас способом.

Как снизить стоимость шумозащитного экрана?

Комбинированный шумоотражающий экран прозрачныйКомбинированный шумоотражающий экран прозрачный

Наша компания более 10 лет изготавливает шумозащитные экраны, стоимость конструкций мы рекомендуем снижать за счёт правильного подбора акустических панелей, оптимальной толщины, применения различных комбинаций. Самый популярный приём снижения стоимости заключается в использовании более дешёвых шумоотражающих панелей в нижней части экрана, а более дорогих шумопоглощающих или светопрозрачных — в верхней части.

Качественные шумозащитные экраны недорого: миф или реальность?

Шумозащитный экран электрической подстанцииШумозащитный экран электрической подстанции

Если заказывать шумозащитные экраны у надёжного российского производителя ПрофМеталлГрупп, который устанавливает низкие цены на свою продукцию, можно приобрести качественные шумозащитные экраны дешево. Это не миф — это реальность, основанная на оригинальной технологии производства, мощной производственной базе, прямых продажах без наценки, отсутствии посредников.

Где купить шумозащитный экран российского производства?

Шумозащитные экраныШумозащитные экраны

Реализуем оптом и в розницу акустические панели, металлокаркасы для шумозащитных конструкций, устанавливаем под ключ шумозащитные экраны. Выполняем монтажно-строительные работы в Москве и Московской области. Шумозащитные экраны купить можно без монтажа в комплекте с шумозащитными дверями и воротами.

Производственная база ПрофМеталлГрупп удачно расположена для оперативных поставок готовой продукции в Москву. Логистика организована в различных направлениях, доставляем заказы автомобильным и железнодорожным транспортом в любую точку России: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самару, Челябинск, Казань, Уфу, Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Волгоград, Владивосток. Возможен самостоятельный вывоз готовой продукции со склада в Москве.

Сколько стоит шумозащитный экран: цена м2?

Шумопоглощающий экран МКАД монтажШумопоглощающий экран МКАД монтаж

Не имея никаких исходных данных сложно ответить на самый популярный вопрос: сколько стоят шумозащитные экраны, цена за квадратный метр? Без расчётов мы можем озвучить только цены на акустические панели. Актуальные прайсы вы можете получить, прислав запрос по электронной почте или телефону.

Сколько стоит установить шумозащитный экран на дороге? Цена строительно-монтажных работ зависит от нескольких факторов: место расположения объекта, регион, высота экрана, протяжённость конструкции, необходимость привлечения спецтехники и др.

В каких случаях необходим шумозащитный экран?

Шумозащитный экран ТимирязевскаяШумозащитный экран Тимирязевская

Шумозащитные экраны используют для борьбы с акустическим загрязнением, которое крайне негативно влияет на физическое и психическое состояние человека. Шумовая нагрузка, превышающая нормы, обозначенные в СНиП 3-03-2003, — серьёзная проблема мегаполисов. Поэтому вблизи источников громкого звука строят специальные шумозащитные барьеры, работающие по принципу экранов. Данные конструкции способны значительно уменьшить уровень звукового давления.

Качественная звукоизоляция необходима при обустройстве объектов, издающих чрезмерный шум и расположенных вблизи жилых массивов либо непосредственно в зоне жилой застройки. Это в первую очередь:

  • скоростные автомобильные магистрали;
  • железнодорожные пути;
  • ж.д. вокзалы, аэродромы и аэропорты;
  • транспортные (в т. ч. мостовые) развязки;
  • тоннели метрополитена;
  • крупные промышленные предприятия;
  • трансформаторные подстанции;
  • строительные площадки;
  • стадионы и арены;
  • спортивные и развлекательные комплексы.

Шумопоглощающий экран МКАДШумопоглощающий экран МКАД

Шум от этих объектов причиняет населению огромный дискомфорт, поэтому установка шумозащитных экранов является обязательным условием при обустройстве территории. Кроме того, такие ограждения поглощают выхлопные газы, пыль, гасят мощные порывы ветра. Внутри производственных цехов, серверных центров, офисных помещений и супермаркетов с помощью экранов создаются локальные звукоизолирующие зоны.

Виды и принцип действия шумозащитных экранов

Шумозащитные экраны состоят из акустических панелей, которые поглощают звуковые волны либо отражают их. Таким образом, по способу звукоизоляции конструкции делятся на:

  • звукоотражающие;
  • звукопоглощающие;
  • комбинированные.

Шумоотражающий экранШумоотражающий экран Шумопоглощающий экранШумопоглощающий экран Комбинированный шумозащитный экранКомбинированный шумозащитный экран

В зависимости от светопропускной способности выделяют следующие категории экранов:

  • полностью прозрачные;
  • тонированные;
  • с прозрачными вставками;
  • глухие (непрозрачные).

Прозрачный шумоотражающий экранПрозрачный шумоотражающий экран Прозрачный шумозащитный заборПрозрачный шумозащитный забор Шумозащитный прозрачный экранШумозащитный прозрачный экран

Экраны отражающего типа принимают на себя звуковые волны и отправляют их обратно к источнику шума (по пути волны частично рассеиваются). Поэтому такие конструкции не предназначены для установки внутри производственных помещений, где источником шума является работающее оборудование. Прозрачные панели для звукоотражающих экранов изготавливают из оргстекла или поликарбоната, непрозрачные — из металлического сплошного (неперфорированного) листа.

Экраны поглощающего типа представляют собой многослойные конструкции, пропускающие и эффективно гасящие звуковые волны.

Конструктивные особенности шумопоглощающих экранов

Панели шумопоглощающие перфо 1014Панели шумопоглощающие перфо 1014

Шумопоглощающий экран монтируют из многослойных панелей, обладающих отличными звукоизоляционными характеристиками. Для производства многослойных акустических панелей (их также называют сэндвич-панелями) используют материал нескольких видов.

Лицевая сторона акустической панели — это перфорированный лист из оцинкованной стали толщиной до 0,8 мм. Перфорированный лист прочнее сплошного, он способен противостоять даже сильным ветровым и механическим нагрузкам. Звуковая волна проходит сквозь отверстия, отражается от металлической поверхности и полностью поглощается внутренним слоем.

Внутренний слой акустической панели — это минераловатная плита толщиной до 100 мм. Материал устойчив к возгоранию и отличается высокими теплоизоляционными свойствами. Сверху плита покрыта специальной защитной мембраной, препятствующей проникновению влаги и слеживанию.

Тыльная сторона звукопоглощающей панели — сплошной металлический лист оцинкованной стали. Поверхность тыльной и лицевой стороны может быть покрыта порошковой краской в любой цвет каталога RAL. Полимерное покрытие устойчиво к УФ-излучению и агрессивным химическим веществам.

Чертёж шумозащитного экрана с ПШП 075.500 ПМГЧертёж шумозащитного экрана с ПШП 075.500 ПМГ Чертёж секции шумозащитного экрана с ПШП 100.500 ПрофМеталлГруппЧертёж секции шумозащитного экрана с ПШП 100.500 ПрофМеталлГрупп

Для изготовления шумопоглощающих и шумоотражающих панелей используем оцинкованную сталь. По индивидуальному заказу изготовим акустические панели из алюминия и нержавеющей стали. При равных размерах цена панели из алюминия больше на 25-30 %, из нержавеющей стали больше в 2 раза, чем из оцинкованной стали.

Защитные экраны из сэндвич-панелей используют как снаружи, так и внутри помещений. Многослойными панелями можно обшить внутренние стены и потолки производственного цеха, машинного зала, кинотеатра, торгового центра, спортивного зала, здания ж.д. вокзала и других помещений. Из панелей данного типа изготавливают перегородки, акустические кожухи и кабины.

Синяя панель шумопоглощающаяСиняя панель шумопоглощающая Белая панель шумопоглощающаяБелая панель шумопоглощающая Жёлтая панель шумопоглощающаяЖёлтая панель шумопоглощающая

Преимущества шумозащитных панелей в зависимости от материала изготовления

Панели для акустических экранов изготавливают из различных материалов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Шумопоглощающая панель с размерамиШумопоглощающая панель с размерами

Панели из оцинкованной стали. Покрытие, нанесённое методом горячего цинкования, обеспечивает надёжную защиту металла от коррозии. Стоимость таких панелей оптимально сочетается с качеством.

Панели из нержавеющей стали (сплошные и перфорированные). Практичны, могут эксплуатироваться в условиях повышенной влажности. Обладают антивандальными свойствами. Главный минус таких изделий — высокая цена и большой вес.

Панели из алюминия. Такие панели весят меньше стальных, что упрощает процесс монтажа. Не подвержены коррозии, не боятся повышенной влажности, не нуждаются в дополнительном покрытии. Кроме того, алюминиевые панели имеют более длительный срок службы. Минус — высокая цена.

Прозрачная панель из поликарбонатаПрозрачная панель из поликарбоната

Панели из монолитного поликарбоната. Поликарбонат — светопрозрачный материал, обладающий высокой ударной устойчивостью. Изготовленные из него панели устойчивы к деформации, механическим ударам, появлению царапин и сколов.

Выпускаем акустические панели различных видов для шумозащитных экранов, барьеров, стен, ограждений стандартных размеров и нестандартных, по индивидуальному заказу. А также стойки для экранов, закладные детали, шумозащитные двери, откатные и распашные ворота. Устанавливаем низкие цены на шумозащитные экраны за счёт оригинальной технологии производства панелей и мощному современному оборудованию.


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов