Шумозащита


Строительные нормы и правила защиты от шума

Шумозащитная панель акустическаяШумозащитная панель акустическая

Шумозащита включает комплекс мероприятий, направленных на защиту производственных помещений, жилых и общественных зданий на территории жилой застройки от шума в соответствии с действующими требованиями. Строительные нормы и правила защиты от шума регламентируются СНиП 23-03-2003 Защита от шума. Параметры оценки шумового режима установлены в своде правил СП 51.13330.2011.

Шумозащита — это область, в которой компания ПрофМеталлГрупп специализируется более 10 лет и добилась отличных результатов! Тесное сотрудничество с лучшими инженерами-акустиками позволило разработать оригинальную технологию производства шумопоглощающих акустических панелей и зарегистрировать технические условия ТУ 5284-005-62838914-2014 для их производства. После проведения сертификационных испытаний был получен сертификат соответствия №РОСС RU.0001.11АВ59. Сегодня ПрофМеталлГрупп входит в число ведущих российских производителей шумозащитных панелей и экранов.

Шумозащита и звукоизоляция

Компания ПрофМеталлГрупп производит широкий ассортимент акустических панелей для эффективной шумозащиты и звукоизоляции:

  • Шумопоглощающие сэндвич-панели с перфорированным листом.
  • Шумоотражающие сэндвич-панели со сплошными листами.
  • Светопрозрачные панели из сотового и монолитного поликарбоната, оргстекла.
  • Акустические стеновые панели с перфорированными стенками.

Шумозащитные сэндвич-панли изготавливаются из оцинкованной стали, нержавеющей стали, алюминия. Между металлическими листами располагается качественный звукопоглощающий материал — звукопоглощающая базальтовая вата низкой плотности и стеклоткань. Металлические панели могут быть покрашены в любой цвет. Полимерное покрытие надёжно защищает изделия от коррозии.

Шумозащита зданий

Защита производственных помещений, жилых и общественных зданий от шума осуществляется целым рядом мероприятий: строительством шумозащитных ограждений, использованием звукопоглощающих облицовок, шумоизоляцией инженерного и санитарно-технического оборудования, установкой глушителей шума в системах вентиляции и кондиционирования воздуха.

Изготовление и проектирование шумозащиты

Осуществляем проектирование шумозащиты и изготовление шумозащитных конструкций по стандартным параметрам и чертежам заказчика. По запросу проектных организаций предоставляем техническую информацию по выпускаемым акустическим панелям и конструктивным особенностям металлокаркасов.

По запросу строительных организаций изготавливаем шумозащитные панели по индивидуальному проекту, рассчитываем материалы по техническому заданию клиента. Предоставляем монтажные схемы и инструкции по установке шумозащитных экранов ПрофМеталлГрупп, инструкции по укладке фундамента.

Реализуем шумозащитные панели оптом и в розницу, доставляем готовые конструкции по всей России, включая города: Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск и другие. Возможен самовывоз товаров в Москве. Для заказа доступна дорожная, промышленная и производственная шумозащита: ограждения, стены, барьеры, экраны, панели.

Шумозащита городов

Современные города сильно страдают от транспортного шума, в связи с этим растёт спрос на строительство шумозащитных стен, экранов, барьеров, ограждений. С помощью прозрачных акустических экранов осуществляется качественная шумозащита города, которая не портит архитектуру и не уменьшает обзорность. Прозрачные акустические экраны применяют для шумозащиты лесопарковых зон, скверов, бульваров, городских улиц, детских игровых площадок, спортивных площадок. Металлические шумозащитные экраны чаще используют в зонах с активным потоком автомобильного и железнодорожного транспорта.

Шумозащита дорог

Строительство придорожных акустических экранов входит в комплекс мероприятий по защите жилой застройки от транспортного шума. Оптимальная высота придорожного экрана должна достигать 3 м. Для повышения эффективности используют шумопоглощающие сэндвич-панели, которые не отражают шум проезжающих машин, а поглощают его. Шумозащита на дорогах становится более эффективной с применением малошумных дорожных покрытий.

В осенне-весенний период придорожные экраны защищают прохожих от дорожной пыли и грязи. Самые большие потребители дорожной шумозащиты — это крупнейшие города России: Москва, Московская область Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань.

Современная шумозащита: экран, барьер, стена

Проектируем, изготавливаем по чертежам и строим современные шумозащитные конструкции — акустические экраны, стены, барьеры, ограждения любой длины и высоты. Учитываем уровень шумового фона, сейсмоустойчивости региона, ветровой нагрузки местности, особенностей рельефа. При строительстве используем только высококачественные панели собственного производства — это позволяет возводить надёжные и долговечные металлоконструкции.

Качественная шумозащита: забор из акустических панелей ПрофМеталлГрупп

С помощью акустических панелей ПрофМеталлГрупп может быть изготовлена качественная мобильная шумозащита: барьер, щит, ширма, перегородка, установлен звукоизолирующий кожух, смонтирована звукоизолирующая кабина. Мобильные конструкции успешно решают вопросы шумозащиты промышленных помещений, цехов, мастерских.

Свяжитесь с нашим менеджером, и он поможет реализовать любые мероприятия по шумозащите — промышленной, производственной, дорожной!


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов