Шумовые экраны


Шумовой экран с оргстекломШумовой экран с оргстеклом

В профессиональных кругах шумозащитные экраны называют коротко — шумовые экраны. В этой статье мы будем использовать аналогичную терминологию, называя шумозащитные конструкции и материалы лаконично — шумовые.

Шумовые панели ПрофМеталлГрупп — качественные, долговечные

Производим шумозащитные акустические панели, сокращённо — шумовые панели, по оригинальной технологии, разработанной нашими инженерами-акустиками. Особенности технологического процесса являются коммерческой тайной, обеспечивающей конкурентные преимущества нашей продукции на российском рынке.

Шумовая панельШумовая панель

Шумовые панели могут по-разному защищать от шума — поглощать и отражать его. ПрофМеталлГрупп производит акустические панели следующих видов:

  • шумовые металлические панели с перфорацией — поглощают шум
  • шумовые металлические панели без перфорации — отражают шум
  • прозрачные шумовые панели — отражают шум

Шумовые панели изготавливаются в соответствии с техническими условиями ТУ 5284-005-62838914-2014, контроль качества осуществляется на всех этапах производственного процесса. Свяжитесь с нашим менеджером, и он поможет подобрать шумовые панели для забора, экрана, стены, барьера и любого другого акустического ограждения.

Для заказа доступны шумовые панели из различных материалов:

  • Металлические шумовые панели из оцинкованной стали, нержавеющей стали, алюминия.
  • Прозрачные шумовые панели из монолитного и сотового поликарбоната.

Шумовая панель из металла может быть покрыта порошковой краской. Такое покрытие увеличивает устойчивость к коррозии на 10 лет. Выбор цвета осуществляется по каталогу RAL. Гарантируем высокое качество покраски.

На складе готовой продукции вас ждут акустические панели стандартных размеров. Изготовление панелей нестандартных размеров осуществляется под заказ. Сроки изготовления зависят от объёма заказа и загрузки производственных мощностей.

Шумовое ограждение дорог

Для ограждения дорог используют шумозащитные и шумоотражающие экраны, при этом особой популярностью пользуются комбинированные экраны, состоящие из двух и более видов панелей.

  • Самая популярная комбинация состоит из прозрачных и перфорированных панелей.
  • Самая практичная комбинация — из прозрачных, перфорированных и сплошных металлических панелей.

Шумовой экран комбинированного типа

Вдоль автомобильных дорог рекомендуем устанавливать комбинированные экраны, в которых присутствуют прозрачные секции. Такое сочетание улучшает безопасность дорожного движения, благоприятно воздействует на видимость и освещённость дороги. Прозрачный шумовой экран не закрывает обзор участникам дорожного движения, снижает утомляемость водителей и пассажиров. Не создаёт ощущение замкнутости пространства.

Шумовой экран на дороге с интенсивным движением подвергается сильному загрязнению. Учитывая данный фактор, рекомендуем устанавливать более устойчивую к загрязнениям сплошную металлическую панель в нижней части экрана. Такое решение позволит снизить общую стоимость экрана, поскольку сплошная панель дешевле перфорированной.

Надёжная защита от шума автодорог

Что нужно знать, выбирая шумовые экраны: автодороги федерального, регионального и местного значения отличаются интенсивностью движения. Чем больше участников дорожного движения, то есть машин, тем больше уровень шума они создают, соответственно тем выше нужен экран. Для эффективной защиты от шума высота экрана должна превышать 3-4 м, запас по длине с обеих сторон 4-5 м. Рассчитать оптимальную высоту экрана вам поможет наш менеджер. Оставьте заявку на сайте profconstruct.ru или позвоните по указанному выше номеру телефона (в рабочее время). Мы оперативно выполним акустический расчёт и определим размеры.

Установка шумовых экранов: профессиональный подход

Монтаж шумовых экранов начинается с укладки фундамента. Следующий этап — это установка стоек, опорных уголков. Заключительный этап — установка шумозащитных панелей в секцию экрана. Все этапы строительных работ должны выполнять опытные специалисты с соблюдением технологических требований, только такой подход обеспечит длительный срок службы экрана и эффективную шумозащиту. Сотрудники ПрофМеталлГрупп накопили большой опыт в области возведения шумовых конструкций — экранов, стен, барьеров и других ограждений. Для установки экранов используется собственная специализированная техника.

Эффективно защищаем от шума:

  • скоростные автодороги,
  • платные автодороги,
  • автодороги федерального значения,
  • автодороги регионального значения,
  • автодороги местного значения.

Строим шумовые экраны на дорогах Москвы и Московской области более 10 лет!

  • Качественно.
  • Оперативно.
  • Эффективно.

Шумовые заборы: современное ограждение загородной недвижимости

Если рядом с загородным домом проходит автодорога или железная дорога, люди испытывают дискомфорт от повышенного шума. Современные шумовые панели помогают сделать загородную жизнь более комфортной с помощью панельных заборов. Для ограждения загородного дома, коттеджа, дуплекса, таунхауса используются шумоотражающие и шумопоглощающие панели. Стоит отметить большой спрос на прозрачные панели и комбинированные ограждения, состоящие из металлических и прозрачных элементов.

Установим шумовой забор вместе с воротами — откатными или распашными в любом регионе Москвы и Подмосковья. Подберём шумозащитные панели с оптимальными характеристиками, покрасим металлические конструкции порошковой краской в любой цвет. Быстро и качественно построим фундамент и установим прочную металлокаркасную основу. Защитим от шума вашу дачу, прилегающую территории, земельный участок, оградим отдельно стоящие постройки.

Конкурентные преимущества шумовых заборов ПрофМеталлГрупп

Высокие шумовые заборы, построенные из акустических панелей ПрофМеталлГрупп, выдерживают сильный ветер, обильные атмосферные осадки, большие перепады температур, экстремальные погодные условия, что очень важно в наших климатических условиях. Прозрачные шумовые заборы характеризуются устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей. Металлические заборы отличаются стойкостью к механическим воздействиям. Для увеличения срока службы металлических ограждений рекомендуем защищать панели от коррозии с помощью покраски.

Шумовые барьеры, стены, перегородки для производственных предприятий

Чтобы снизить уровень шума, исходящий от промышленного и производственного оборудования, нужно установить препятствие на пути движения звуковой волны, то есть шумовой барьер. Такое препятствие можно называть по-разному, например шумовая стена, перегородка, экран. В зависимости от источника шума и места установки, подбираются панели — шумопоглощающие или шумоотражающие. Шумовой барьер может быть установлен с одной, двух, трёх и даже четырёх сторон шумно работающего оборудования.

Устанавливаем шумовые экраны и акустические барьеры на производственных предприятиях Москвы и Подмосковья, подбираем материалы с учётом специфики производства и особенностей монтажа. По заказу клиента можем оснастить барьер шумозащитной дверью для быстрого доступа к оборудованию и всеми необходимыми элементами.

Шумовое ограждение строительных площадок

В мегаполисах строительство не останавливается никогда, строятся жилые комплексы, торговые центры, расширяется коммерческая недвижимость, появляются бизнес-центры, проводится реконструкция зданий. Шум стройки доносится со всех сторон. Решить данную проблему помогают шумозащитные ограждения, возводимые вокруг строительных площадок. Для экономии рекомендуем использовать самые дешёвые металлические панели ПрофМеталлГрупп. После завершения строительных работ такие ограждения можно разобрать и использовать панели повторно для ограждения другого строительного объекта.

Шумовые ограждения, состоящие из сплошных металлических панелей, надёжно защитят от шума строительного оборудования и скроют от посторонних глаз строительную площадку, спецтехнику, стройматериалы. Установим ограждение по периметру строительной площадки, оградим отдельные участки, установим распашные ворота в любом районе Москвы и Подмосковья. Выполним монтажные работы оперативно, профессионально, под ключ.

Шумовые щиты и мобильные экраны

Работа ремонтно-строительного оборудования практически всегда сопровождается шумом, и если в помещении находятся люди, такой шум очень сильно отвлекает. Поэтому всё, что нельзя закрыть стационарным экраном, можно закрыть мобильным экраном. Например, использовать шумовой щит при выполнении сварочных работ и других ремонтно-строительных работ.

Шумовые перегородки и системы перегородок

Для ограждения рабочего места и разделения цеха на зоны используют шумовые перегородки. Они компактные, мобильные, легко перемещаются с места на место. Шумовая перегородка может состоять из перфорированных панелей и поглощать шум или из прозрачных панелей. Прозрачная перегородка не ограничивает видимость и позволяет следить за оборудованием, рабочим процессом. Изготовим шумовую перегородку любых размеров под заказ, систему перегородок со стационарными и подвижными секциями.

Шумовые кабины — универсальное решение

Любому производственному предприятию нужен уголок тишины, для ограждения рабочего места используют шумовые кабины. Такие конструкции позволяют разделить цех на зоны, защитить сотрудников от постороннего шума. Их можно использовать для устройства сварочных кабин в школах и мастерских. Изготовим кабины любых размеров с прозрачными и непрозрачными стенками. Шумовая кабина может быть оснащена дверью и другими элементами.

Как сэкономить на шумовом экране без снижения качества

Обеспечить низкие цены на шумовые экраны могут только производители шумозащитных панелей. Экономия образуется за счёт отсутствия торговой наценки посредника.

Конкурировать с импортными товарами высокого качества могут только несколько участников российского рынка шумозащитных материалов. ПрофМеталлГрупп является российским производителем шумозащитных панелей, которые сочетают высокое качество и низкую цену одновременно. Вся продукция сертифицирована. Сертификат соответствия №РОСС RU.0001.11АВ59.

Заказывая шумовые экраны в ПрофМеталлГрупп, вы экономите деньги, приобретая высокое качество!

Мощная производственная база позволяет изготавливать шумовые экраны любых конфигураций, размеров, форм, устанавливать экраны под ключ с укладкой фундамента и привлечением спецтехники. Доставим шумовые панели и металлоконструкции в любую точку России от Москвы до Камчатки. Жителям других городов, таких как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Челябинск, Казань, Уфа, Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Волгоград, Владивосток, доставим металлоконструкции автомобильным и железнодорожным транспортом.

Изготовим под заказ шумовые панели стандартных и нестандартных размеров, установим надёжные шумовые экраны. Купить нашу продукцию можно оптом и в розницу со склада в Москве. Присылайте ваши заявки онлайн, экономьте время и деньги!

Эффективность шумовых экранов, стен, ограждений ПрофМеталлГрупп

Для измерения уровня шума мы используем специальный прибор — шумомер. Он показывает уровень шума в децибелах. Для определения эффективности наших экранов мы измеряем уровень шума с двух сторон шумозащитной конструкции: напрямую со стороны источника шума и с другой стороны экрана, ограждающего источник шума. Результаты замеров показывают уровень снижения шума на 25-30 децибел в зависимости от вида используемых акустических панелей. Максимальный уровень шумопонижения достигает 39 децибел. Такие высокие показатели доказывают высокую эффективность шумовых экранов и ограждений ПрофМеталлГрупп.


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов