Шумопоглощающий забор


Шумопоглощающий забор в сравнении с бетонным, кирпичным

Шумопоглощающий забор для РЖДШумопоглощающий забор для РЖД

Даже если привыкнуть к постоянному шуму, он всё равно постепенно подтачивает и разрушает нервную систему. Исключить этот вредный фактор и защитить здоровье членов семьи помогают шумопоглощающие заборы из акустических панелей. Такое ограждение в 70 раз эффективнее поглощает звук, чем бетонное, и в 30 раз, чем кирпичное. При этом цена шумопоглощающего забора сравнима со стоимостью железобетонного и существенно ниже кирпичной кладки. Раньше данная технология применялась только в промышленности, производственной сфере и обустройстве крупных городов. Сейчас она доступна всем.

Как устроен шумопоглощающий барьер — забор

Панели шумопоглощающие перфоПанели шумопоглощающие перфо

Главным элементом шумопоглощающего забора являются акустические панели с перфорацией. Их изготавливают из двух листов стали или алюминия с прокладкой из тонковолокнистой минеральной ваты. Лист, обращённый к источнику шума, перфорированный. Тыльный лист — цельный, без перфорации Сквозь многочисленные мелкие отверстия звуковые волны проникают внутрь панели и гасятся в волокнах минваты.

Монтаж шумопоглощающего забора производят аналогично ограждениям из профнастила: к опорным стойкам крепят горизонтальные лаги, на которые с помощью крепежей рядами монтируют наборные панели. Вес шумозащитных панелей больше, чем у профнастила, опорные стойки устанавливают на фундамент.

Шумопоглощающий забор для дачи, коттеджа, городского и загородного дома

Светопрозрачный шумопоглощающий заборСветопрозрачный шумопоглощающий забор

Верхнюю часть шумопоглощающего забора для дачи и загородного дома делают прозрачной, светопроницаемой, чтобы конструкция меньше затеняла участок. Прозрачные панели устанавливают над шумопоглощающими прямо или с наклоном в сторону источника звука. Таким образом он отражает звуковые волны в обратном направлении. Комбинированный забор от шума оберегает, пропускает больше света, надёжно защищает участок от посторонних.

Преимущества шумозащитных ограждений в сравнении с кирпичными, бетонными, деревянными

Шумоизоляционный забор с полиметилметакрилатомШумоизоляционный забор с полиметилметакрилатом

Коэффициент звукопоглощения шумопоглощающих панелей — 0,9, что говорит о том, что интенсивность внешних шумов снижается на 90 %. Для сравнения, у бетона этот показатель составляет 0,012, а у кирпича 0,025. Благодаря высокому звукопоглощению шумозащитное ограждение обеспечивает тишину и спокойствие даже на участке, расположенном вблизи железной дороги, автотрассы или по соседству с шумными соседями. Если загородный дом находится в тихом месте, шумопоглощающие панели устанавливают перфорацией к дому, и тогда все разговоры и музыкальные вкусы для прохожих и соседей остаются тайной.

Шумопоглощающий забор, цена которого не превышает стоимость обычного бетонного ограждения, обладает рядом преимуществ:

  • Защищает нервную систему проживающих от разрушительного воздействия шума.
  • Проще в монтаже, чем бетонные и кирпичные ограждения.
  • Скрывает участок от посторонних взглядов в отличие от сетки и сварного забора.
  • Благодаря оцинковке и полимерным покрытиям хорошо защищён от агрессивного действия атмосферных факторов в отличие от деревянных ограждений.
  • Легко моется, не требует периодической покраски, как деревянные и железобетонные ограждения.
  • Применение светопроницаемой верхней части снижает затенённость участка и затрудняет проникновение злоумышленников.

По защитным и эстетическим качествам шумопоглощающие заборы не уступают другим видам ограждений и при этом обладают очень ценной функцией шумозащиты, которая даёт им преимущество.

Как определить высоту шумозащитного забора

Шумоизолирующий заборШумоизолирующий забор

Для задержания всех посторонних звуков шумозащитное ограждение должно стать преградой на пути распространения звуковых волн. Поскольку звуковые волны распространяются радиально от источника, можно вычислить необходимую высоту. Достаточно соединить прямой линией источник звука с верхней точкой дома, в которую не должен проникать шум, это может быть верхний этаж или мансарда. Пересечение линии с вертикалью по границе участка укажет необходимую высоту забора. Если дом находится у автотрассы, то источник звука будет расположен над ближней к дому полосой движения. Если причина беспокойства громкая музыка, то рассчитывать необходимо от места размещения музыкальных колонок.

Шумопоглощающие заборы для стройплощадок, производственных и промышленных объектов

Шумоизоляционный забор ТЭЦ20 МОСЭНЕРГОШумоизоляционный забор ТЭЦ20 МОСЭНЕРГО

Если обычные граждане вправе сами решать вопрос необходимости шумозащитного забора на даче или приусадебном участке, то установка шумопоглощающих заборов вокруг производственных предприятий, строительных площадок, производящих много шума, является обязательной. Акустические панели используют для временных и постоянных шумозащитных барьеров. После завершения работ временные ограждения разбирают и перевозят на следующий участок работ.

Шумопоглощающий забор или экран

Шумопоглощающий заборШумопоглощающий забор

Шумопоглощающий экран, изготовленный из перфорированных акустических панелей, потребители называют просто — шумопоглощающий забор или ограждение. В профессиональных кругах данная конструкция называется шумозащитный экран, барьер, стена.

Панели для шумозащитного забора

Изготавливаем акустические панели для шумозащитных конструкций различных модификаций — шумоотражающие и шумопоглощающие. Самыми эффективными во многих случаях являются шумопоглощающие панели. Их конструкция отличается наличием перфорации с лицевой стороны. В середине панели устанавливаем высококачественный звукоизолирующий материал длительного срока службы, который не боится обильных осадков и суровых климатических условий.

Шумопоглощающие заборы под ключ

Строим под ключ шумоотражающие и шумопоглощающие заборы, цена зависит от вида акустических панелей, конфигурации шумозащитной конструкции, наличия дополнительных элементов — откатных или распашных ворот, шумозащитных дверей.

Шумопоглощающий забор российского производства

Главным преимуществом, которым отличается акустическая продукция российской компании ПрофМеталлГрупп, является оригинальная технология производства, высокое качество, надёжность конструкций, высокая эффективность шумозащиты, доступная цена.

Актуальные цены

Сколько стоит забор шумопоглощающий? Цена за погонный метр может быть указана только в том случае, если весь забор изготовлен из акустических панелей одной модификации и высота ограждения постоянная на протяжении всей конструкции. В других случаях стоимость забора рассчитывает наш менеджер после уточнения деталей заказа или проекта. Звоните, и мы оперативно рассчитаем стоимость шумозащитной конструкции, подберём лучшие материалы, предложим удобные варианты сотрудничества.

Подробную информацию о технических характеристиках акустических панелей, ценах, скидках, строительно-монтажных работах, доставке вы можете получить у наших менеджеров по телефону или электронной почте.

Как выбрать и где купить

Если вам нужен качественный шумопоглощающий забор, купить акустические панели рекомендуем на сайте производителя. Такая покупка защитит от подделки и позволит сэкономить время и деньги. Из акустических панелей ПрофМеталлГрупп наши партнёры успешно устанавливают шумопоглощающие заборы в Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре, Казане, Уфе, Омске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Волгограде, Владивостоке. Наши дилеры реализуют шумозащитные конструкции в крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Для заказа доступны шумоотражающие и шумопоглощающие заборы, купить акустические заборные секции можно в любом количестве. Реализуем готовую продукцию оптом и в розницу со склада в Москве.


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов