Шумопоглощающий экран


Как снизить уровень шума

Шумопоглощающий экран конденсаторов GuntnerШумопоглощающий экран конденсаторов Guntner

Акустическое загрязнение считается одной из самых серьёзных проблем современных мегаполисов — оно крайне негативно сказывается на физическом и психическом состоянии людей. Поэтому возле источников повышенного шума сооружают специальные акустические барьеры. Максимальный уровень снижения шума обеспечивают шумопоглощающие экраны, состоящие из акустических панелей с перфорированной стенкой.

Принцип действия шумопоглощающих экранов

Акустический экран шумопоглощающийАкустический экран шумопоглощающий

Акустические панели имеют несколько функциональных слоёв, поэтому обладают высокими звукоизоляционными свойствами. Лицевая сторона каждой панели выполнена из перфорированного листового металла, тыльная сторона не имеет перфорации. Из них собирают шумопоглощающие экраны, барьеры, ограждения, а также щиты, кожухи, мобильные ширмы, перегородки. Конструкцию монтируют таким образом, чтобы перфорация была обращена к источнику шума. Звуковая волна проходит через отверстия, проникает внутрь, частично отражается от металлической поверхности, а затем поглощается слоем специального теплоизоляционного материала.

Данные конструкции подавляют звуки, исходящие от автомагистралей, железнодорожных путей, промышленных объектов, мощного оборудования и т. д. Шумозащитные экраны позволяют снизить звуковое давление на 37 дБ и таким образом уменьшить уровень шумового загрязнения.

Из чего состоит шумопоглощающая панель

Шумопоглощающая панельШумопоглощающая панель

Акустические панели для шумопоглощающих экранов изготавливают по оригинальной технологии. Каждая панель состоит из нескольких слоёв:

1. Лицевая сторона — металлический лист с перфорацией. Он прочный и, в отличие от сплошного листа, хорошо выдерживает даже мощное давление ветра. Перфорированный лист делают из оцинкованной и нержавеющей стали и алюминия. Окрашивают полимерной краской в соответствии со стандартной цветовой палитрой RAL. Полимерное покрытие прочное, устойчивое к ультрафиолету и агрессивным химическим веществам.

2. Наполнитель — плита из теплоизолирующего негорючего материала — минеральная (базальтовая) вата низкой плотности. Это самый эффективный шумопоглотитель.

3. Тыльная сторона — сплошной металлический лист стали или алюминия.

Перфорированные акустические панели используют для сборки стационарных и передвижных экранов на улице и в помещении. Они не боятся влаги, обильных осадков, высоких и низких температур. При монтаже панели плотно прилегают друг к другу и обладают отличной устойчивостью к нагрузкам. Их можно располагать как вертикально, так и горизонтально. Цены на акустические панели зависят от размера, материала, толщины листового металла, типа перфорации, обработки (наличие или отсутствие покрытия).

Где используют шумопоглощающие экраны

Шумопоглощающий экран для РЖДШумопоглощающий экран для РЖД

Устройству качественной звукоизоляции придают большое значение. В соответствии с нормами СНиП 3-03-2003, шумопоглощающие экраны обязательно применяют при обустройстве целого ряда объектов, где уровень шума выше допустимого. Это прежде всего:

  • автомобильные трассы;
  • железнодорожные пути и вокзалы;
  • тоннели метрополитена;
  • аэродромы и аэропорты;
  • промышленные предприятия;
  • стройплощадки;
  • стадионы;
  • развлекательные комплексы.

Большинство таких объектов расположены в непосредственной близости к жилым массивам. Избыточное звуковое давление доставляет населению огромный дискомфорт, поэтому его необходимо снизить при помощи специальных сооружений. Акустические панели идеально подходят для создания шумозащитных ограждающих барьеров и экранов любой площади.

Акустические перфорированные экраны, устанавливаемые на улице, монтируют от уровня дорожного покрытия. Если же конструкция предназначена для производственного помещения (например, машинного зала), то монтаж начинают от пола.

Преимущества шумопоглощающих экранов из перфорированных панелей

Шумоизолирующее ограждениеШумоизолирующее ограждение

Шумозащитные экраны из акустических панелей — это высокоэффективные, надёжные конструкции, способные прослужить много лет. Их основные достоинства: простота монтажа, универсальность применения, огнестойкость, безопасность эксплуатации, привлекательный внешний вид. Благодаря широкой цветовой гамме полимерных покрытий шумозащитные конструкции прекрасно вписываются в современный городской ландшафт.

Многослойные шумопоглощающие панели применяют для строительства заборов и ограждений, препятствующих проникновению на территорию посторонних лиц, а также откатных и раздвижных ворот, шумозащитных дверей. Данные конструкции рекомендованы для ограждения производственных предприятий, автотранспортных предприятий, строительных объектов. Они качественно снижают уровень шума, издаваемый промышленными станками, машинами, оборудованием. Подходят для сборки шумозащитных коробов, укрытий.

Шумопоглощающие экраны российского производства

Шумопоглощающий экранШумопоглощающий экран

Ведущий российский производитель акустических панелей компания ПрофМеталлГрупп строит под ключ высокоэффективные шумопоглощающие экраны. При строительстве шумозащитных конструкций используем продукцию собственного производства:

  • Шумопоглощающие акустические панели
  • Шумоотражающие акустические панели
  • Светопрозрачные акустические панели
  • Металлокаркасы, стойки, закладные элементы

Строительство шумопоглощающего экранаСтроительство шумопоглощающего экрана

Шумопоглощающий экран собирается из акустических панелей с перфорированной лицевой стенкой. Высота и толщина данной конструкции зависит от области применения экрана. Для эффективной шумозащиты высота должна превышать 3 м, оптимальную высоту вам поможет рассчитать наш менеджер. Мы строим шумозащитные экраны высотой 6 м с применением спецтехники.

Область применения шумопоглощающих экранов

Шумопоглощающий экран МКАД монтажШумопоглощающий экран МКАД монтаж

Изготавливаем шумопоглощающие экраны для дорог различного назначения: автомобильных дорог федерального назначения, регионального и межмуниципального значения, дорог местного значения, частных автомобильных дорог а также железных дорог, железнодорожных станций, вокзалов, депо.

Низкие цены на шумопоглощающие экраны: миф или реальность?

Сколько стоит шумопоглощающий экран? Цена шумозащитного экрана зависит от ряда факторов и рассчитывается для каждого заказа индивидуально. В расчёте учитывается модификация акустических панелей, размер, высота экрана, конфигурация, наличие дополнительных элементов и ряд других факторов. Более подробную информацию вы можете получить, связавшись с нашим менеджером.

Мы производим только качественные шумопоглощающие экраны. Цена при этом остаётся самой низкой на российском рынке. Такие преимущества мы достигли за счёт оригинальной технологии производства, разработанной нашими инженерами более 10 лет назад.

Где купить шумопоглощающий экран российского производства?

Качественные шумопоглощающие экраны купить очень просто: достаточно оставить заявку на официальном сайте производителя profconstruct.ru и наш менеджер свяжется с вами. Реализуем готовую продукцию оптом и в розницу, успешно сотрудничаем с крупными дорожно-строительными компаниями, торговыми организациями и частными клиентами. Доставляем заказы автомобильным и железнодорожным транспортом, зона оперативного обслуживания: Москва и Московская область. Возможен самовывоз товара со склада в Москве.

География продаж охватывает всю Россию. Логистика организована в различных направлениях и включает разные города: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самару, Челябинск, Казань, Уфу, Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Волгоград, Владивосток. Работает дистанционный приём заявок.

Почему российские потребители выбирают ПрофМеталлГрупп

Более 10 лет мы производим акустические экраны высокого качества, которые выгодно отличаются доступной ценой, высокой эффективностью, длительным сроком службы. Наши шумозащитные экраны имеют дополнительную защиту от коррозии и длительный срок службы.


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов