Шумоизолирующие панели


Определение

Шумоизолирующие панели — это панели, выполняющие функции шумоизоляции, то есть защиты от шума. По принципу действия они делятся на два вида: шумоотражающие и шумопоглощающие. Первые отражают шум, вторые поглощают шум.

Компания ПрофМеталлГрупп производит шумоизолирующие панели более 10 лет. Ассортимент включает:

Металлические шумоизолирующие панели могут быть изготовлены из различных материалов — оцинкованной стали, нержавеющей стали, алюминия. Для увеличения устойчивости к коррозии, металлическая шумоизолирующая панель может быть покрыта полиэфирными порошковыми красками в любой цвет. Выбор цвета осуществляется по каталогу RAL.

Прозрачные шумоизолирующие панели могут быть изготовлены из прозрачного монолитного полиметилметакрилата или поликарбоната различной толщины. Такие панели пропускают солнечный свет, увеличивают освещённость пространства и обзорность. Характеризуются устойчивостью к ультрафиолетовым излучениям.

Шумоизолирующие панели ПрофМеталлГрупп

Шумоизолирующая панельШумоизолирующая панель

Производство шумоизолирующих панелей осуществляется по оригинальной технологии, разработанной инженерами-акустиками компании. Вся продукция сертифицирована, сертификат соответствия №РОСС RU.0001.11АВ59. Остерегайтесь подделок, заказывайте панели напрямую у производителя или у официальных дилеров. Мы принимаем заявки онлайн и по телефону.

Если в вашем регионе нет официального представительства, вы можете купить шумоизолирующие панели онлайн, сделав заявку на сайте profconstruct.ru в удобное время. Мы оперативно ответим на ваш запрос в рабочее время с понедельника по пятницу, выполним акустический расчёт, подберём шумоизолирующие материалы, предложим выгодные условия сотрудничества. Сроки выполнения заказа зависят от объёма заказа и наличия готовой продукции на складе.

Линейка шумозащитных панелей ПрофМеталлГрупп включает:

  • шумоизолирующие панели, предназначенные для эксплуатации на улице при любых погодных условиях
  • стеновые шумоизолирующие панели, предназначенные для облицовки стен и потолков внутри помещений

В наличии на складе в Москве широкий ассортимент готовой продукции стандартных размеров, что позволяет оперативно поставлять крупные партии товаров.

Шумоизолирующие панели для стен и потолков

Для облицовки стен и потолков внутри помещений с высоким шумовым фоном используются шумопоглощающие металлические панели. Фасадная сторона панелей состоит из перфорированного листа, тыльная сторона состоит из профилированного листа. Между металлическими листами расположена стеклоткань и звукопоглощающая базальтовая вата. Стеновые панели данной конструкции отвечают всем требованиям пожарной безопасности. Класс пожарной безопасности НГ.

Стандартная ширина стеновых шумозащитных панелей 500 мм, длина варьируется от 100 до 4000 мм. По индивидуальному заказу изготавливаем стеновые панели нестандартных размеров. Мощная производственная база и многолетний опыт работы позволяют обеспечивать низкие цены на шумоизолирующие панели для стен, купить готовую продукцию можно оптом и в розницу со склада производителя в Москве. Доставка осуществляется автотранспортом и железнодорожным транспортом по всей России.

Шумоизолирующие панели для экранов, заборов, барьеров

Для строительства шумозащитных экранов, заборов, ограждений, барьеров используются шумоизолирующие панели со звукопоглощающими и звукоотражающими характеристиками. Они могут быть прозрачными и непрозрачными, в числе достоинств — устойчивость к атмосферным осадкам и ультрафиолетовым лучам. Выбор панелей зависит от области применения шумозащитной конструкции и пожеланий клиента. Свяжитесь с нашим менеджером, и он подберёт оптимальный вариант, соответствующий вашему бюджету и назначению.

Шумоизолирующие экраны для защиты от шума автодорог

В мегаполисах, крупных и небольших городах транспортный шум знаком каждому жителю. Способов защиты от такого шума очень много, начиная от звукоизоляции дома, ограждения придомовой территории шумозащитным забором и заканчивая установкой защитного экрана вдоль дороги. Такие экраны можно увидеть вдоль оживлённых дорог в любом городе.

Комбинированные экраны — сочетание металла и поликарбоната

Шумоизолирующий экран может собираться из звукоотражающих и звукопоглащающих панелей, а также в комбинации металлических и прозрачных панелей. В ограждении дорог эффективными являются комбинированные экраны, поскольку шумопоглощающие панели не отражают звуковую волну к дорожному полотну обратно, а прозрачные шумоотражающие панели не закрывают обзор участникам дорожного движения, что очень важно на сложных участках трассы и поворотах.

Шумоизолирующие ограждения для защиты от шума РЖД

Металлические ограждения устанавливают по всему периметру вдоль железнодорожных путей сообщения, на отдельных участках, используют для ограждения железнодорожных станций. На территории железнодорожных вокзалов и станций нередко устанавливают прозрачные ограждения, которые не ограничивают обзорность. Если вы не знаете, какое шумоизолирующее ограждение вам необходимо, задайте вопрос нашему специалисту. Он оперативно выполнит акустический расчёт и предложит лучшие варианты, соответствующие вашим требованиям.

Шумоизолирующий забор для дачи, загородного дома

Коттедж, загородный дом, дача — это те места, которые ассоциируются с чистым воздухом, тишиной, природой. Если рядом с загородным домом проходит автодорога или железная дорога, расположена стройка, необходимо устанавливать шумозащитный забор. Он может быть прозрачным и металлическим, а также комбинированным.

Наши клиенты знают, что заборы, состоящие из шумозащитных панелей ПрофМеталлГрупп, являются самым эффективным ограждением. Подтверждением тому являются положительные отзывы клиентов, рекомендации соседям, повторные обращения. Мы строим шумоизолирующие заборы для дачи более 10 лет и предоставляем гарантии на всю продукцию, предлагаем типовые решения и производим панели нестандартных размеров по индивидуальному заказу. Пришлите нам заявку по электронной почте или телефону, и мы оперативно ответим на все ваши вопросы.

Шумоизолирующие барьеры для ограждения промышленного оборудования

Для решения проблем повышенного шумового воздействия, исходящего от промышленного оборудования, возводят шумозащитные барьеры, ограждения, устанавливают кожухи. Такие конструкции эффективно защищают от шума промышленного и производственного оборудования, вентиляционного оборудования, промышленных кондиционеров, генераторов, электростанций, трансформаторных подстанций и другого оборудования. При возведении барьеров используют шумозащитные панели различных модификаций, стандартных и нестандартных размеров.

Шум промышленного оборудования негативно влияет на людей, создавая дискомфортную атмосферу в местах их трудовой деятельности, отдыха, проживания. Мы решим эту проблему профессионально, выполним акустический расчёт и установим шумоизолирующий барьер под ключ. Доставим шумоизолирующие панели автомобильным и железнодорожным транспортом по всей России.

Шумоизолирующие щиты, перегородки, ширмы

Если нужна временная шумозащитная конструкция или отсутствует возможность установки стационарного акустического барьера, используют мобильный шумоизолирующий щит. Такое сооружение можно назвать акустической перегородкой или ширмой. Шумоизолирующий щит отличается компактными размерами и может оснащаться колёсами для лёгкого передвижения. Изготавливаем мобильные щиты с шумоотражающими и шумопоглощающими панелями с цельной рамой и сборно-разборные конструкции. Для заказа доступны щиты стандартных размеров и перегородки, изготовленные под заказ с нестандартными размерами.

Сотрудничество с ПрофМеталлГрупп

Приглашаем к сотрудничеству строительные и торговые организации из различных городов России: Астрахань, Воронеж, Волгоград, Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Рязань, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Ростов-на-Дону, Уфа, Пермь, Тюмень, Томск, Хабаровск, Челябинск, Ярославль и др. Мы настроены на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество, оптовым клиентам предоставляем скидки на шумоизолирующие панели.

7 аргументов в пользу ПрофМеталлГрупп:

  • Низкие цены на шумоизолирующие панели.
  • Высокое качество производимой продукции.
  • Гарантии производителя.
  • Высокая эффективность шумоизолирующих панелей.
  • Многолетний опыт работы.
  • Мощная производственная база.
  • Оригинальная технология производства.

Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов