Прозрачный шумозащитный экран


Защитный прозрачный экран

Шумозащитный прозрачный экранШумозащитный прозрачный экран

Современная городская архитектура очень уникальна и разнообразна, чтобы не нарушать её целостность для защиты от шума, ветра, дождя и снега устанавливают прозрачные защитные экраны. Высокие ограждения используют для шумозащиты городских дорог, лесопарковых зон, садов и скверов, спортивных площадок. Прозрачные ограждения небольшой высоты можно встретить в центре города возле кафе, зоны отдыха, детских игровых площадок.

Преимущества прозрачного шумозащитного экрана

Максимальная обзорность, отсутствие тени и увеличенная светопропускаемая способность — такими достоинствами обладает прозрачный шумозащитный экран. К преимуществам светопрозрачной конструкции следует отнести ещё одно качество — отсутствие ощущения замкнутости пространства.

Прозрачный экран не ограничивает видимость за конструкцией и повышает безопасность движения автотранспорта за счёт большего угла обзора, уменьшает усталость водителей транспортных средств. Прозрачный акустический экран не нарушает видимость, через него хорошо просматривается пейзаж, ландшафт и архитектура, городские объекты, люди и транспортные средства.

Прозрачные шумозащитные экраны комбинированного типа

Комбинированный шумозащитный экранКомбинированный шумозащитный экран

Шумозащитные экраны могут быть полностью прозрачные и частично прозрачные — сверху, снизу, отдельными секциями, вставками, панелями, иметь прозрачный козырёк и т.д. Шумозащитные экраны, в которых использованы более двух видов акустических панелей, называются комбинированными.

Комбинированные экраны используют для снижения стоимости шумозащитного ограждения и для выполнения различных функциональных задач. Для снижения стоимости экрана прозрачные защитные панели устанавливают в верхней части экрана или делают вставку на уровне глаз, а в нижней части используют более дешёвые металлические панели.

Прозрачный звукоотражающий экран

Прозрачный дорожный экран быстро загрязняется от большого потока машин, поэтому вдоль автомобильных дорог и железнодорожных путей рекомендуем устанавливать комбинированные экраны. Прозрачная шумоотражающия панель обеспечит безопасность движения, хорошую видимость и освещённость дороги, а металлическая панель, установленная в нижней части экрана, будет принимать на себя дорожную грязь, пыль, камни.

Прозрачная шумозащитная панель улучшит безопасность дорожного движения, не будет препятствовать обзору, снизит ощущение замкнутости пространства, улучшит реакцию водителей, снизит утомляемость пассажиров, обеспечит ощущение реальной скорости движения.

Прозрачная защитная панель может быть изготовлена из различных материалов:

  • оргстекла
  • монолитного поликарбоната
  • сотового поликарбоната

Выбираем шумозащитный экран: оргстекло или поликарбонат

Выбор материала зависит от сферы применения шумозащитного экрана, бюджета и технического задания. Панели из сотового поликарбоната имеют меньшую прозрачность и более низкий коэффициент звукоизоляции по сравнению с панелями из монолитного поликарбоната, при этом стоят дешевле.

Прозрачные защитные панели

Для строительства шумозащитных экранов изготавливаем прозрачные шумоотражающие панели из прозрачного монолитного поликарбоната толщиной от 8 до 12 мм, сотового поликарбоната толщиной от 8 до 12 мм, оргстекла толщиной от 8 до 12 мм. Оптимальная толщина светопрозрачных панелей 12 мм. Для бескаркасных прозрачных экранов изготавливаем панели толщиной до 20 мм. Возможно изготовление прозрачных панелей с увеличенной шириной полотна и увеличенной толщиной.

Прозрачные шумозащитные экраны: прямые поставки со склада производителя

Изготовим светопрозрачный и комбинированный шумозащитный экран высотой до 6 м с различной толщиной панелей из оргстекла, монолитного и сотового поликарбоната. Возможно изготовление бескаркасных светопрозрачных экранов и мобильных экранов на колёсах.

Установим прозрачное шумозащитное ограждение в Москве и Московской области, предложим удобные варианты сотрудничества для клиентов из других регионов России. Доставим светопрозрачные акустические панели автомобильным и железнодорожным транспортом в Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфу, Казань, Омск, Самару, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Волгоград, Санкт-Петербург, Владивосток и другие города Российской Федерации.

Оперативно изготовим прямой прозрачный экран, изогнутый, с козырьком для защиты от городского и дорожного шума, предложим лучшие условия сотрудничества и выгодные цены!


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов